Кембриджские экзамены

Родители детей, обучающихся на курсах английского языка в Лингвистическом центре «Квест города Видное, часто задают нам вопрос:

 «А что такое Кембриджский экзамен и обязательно ли его сдавать моему ребенку»?

Часть 1 

  • Кто придумал и разработал Кембриджские экзамены?
  • Цель Кембриджских экзаменов или для чего нужно сдавать Кембриджские экзамены?
  • Сколько времени Кембриджский сертификат будет действительным?
  • Как понять, какой Кембриджский экзамен выбрать? 
  • Таблица с перечнем Кембриджских экзаменов

КЕМБРИДЖСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ 

Все, что Вы хотели знать!

Расскажем подробно:

1. Кто придумал и разработал Кембриджские экзамены?

Кембриджские экзамены или, по-иному, система тестов Cambridge ESOL, были разработаны подразделением Кембриджского университета  University of Cambridge Local Examinations Syndicate или UCLES которое, как и ее торговая марка Cambridge Assessment была создана исключительно для проведения международного сертифицирования владения английским у тех, чьим родным языком не является английский.

Подразделение Cambridge Assessment (UCLES) является крупнейшим лингвистическим агентством в Европе, но не ведет учебную деятельность и не связано с внутренними экзаменами по английскому самого Кембриджского университета  Да-да, оно было создано исключительно для разработки методики и проведения экзаменов по британскому варианту английского языка не только в Великобритании, но и во всем мире.

Итак, мы разобрались, кто разрабатывает и проверяет полученные Вашим ребенком знания английского языка? Самый лучший независимый эксперт в области знаний английского языка!

2. Цель Кембриджских экзаменов или для чего нужно сдавать Кембриджские экзамены?

Давайте помечтаем?

Ваш ребенок вырастает, получает прекрасные знания английского языка и чудесное образование в России и принимает решение продолжить обучение в Великобритании, Ирландии, Австрии, Новой Зеландии или в любой стране ЕС. Здорово? Но для того, чтобы продолжить образование в указанных выше странах нужно обязательное подтверждение уровня знаний английского языка.

Как его получить? Сдать Кембриджский экзамен требуемого для Вашей цели уровня знаний и получить соответствующий сертификат. Да, конечно, можно получить этот сертификат и в любой из перечисленных выше стран, но Ваш ребенок потратит несколько месяцев на подготовку к экзамену и проживание в стране, а Вы – средств за оплату проживания, оплату за подготовки и оплату самого экзамена. 

А если дать размах Вашим мечтам и допустить, что ваш ребенок продолжит жить и работать в Великобритании, Ирландии, Австрии, Новой Зеландии или в одной из стран ЕС?

О! Поверьте, ему точно будет необходим Кембриджский сертификат для работы в компаниях англоязычных стран! 

Не проще ли сдать этот экзамен в своей родной стране, в удобное для Вас время, и получив сертификат спокойно принимать решение? Поверьте, Вы сэкономите много средств и времени.

3. Сколько времени Кембриджский сертификат будет действительным?

Существует очень много разных экзаменов, которые подтвердят Ваш уровень знаний английского языка, но мы выбрали Кембриджские экзамены в том числе и за то, что полученный однажды сертификат является БЕССРОЧНЫМ!

4. Как понять, какой Кембриджский экзамен выбрать? 

Ваш ребенок (7-12 лет) долго учится в языковом центре или занимается у репетитора, а Вы - родитель, и хотите проверить уровень знаний Вашего ребенка у самого независимого эксперта в мире? Пожалуйста, выбираем Young Learners' English, проверяем знания, а заодно знакомим ребенка с форматом Кембриджского экзамена, чтобы в дальнейшем ему было легче.

Ваш ребенок 13-18 лет и ему необходимо подтвердить знания английского языка для поступления в российский или зарубежный колледж или ВУЗ? Линейка English for School, из которой на выборы экзамены FCE, а KET или PET в качестве тренировки и пробного экзамена для знакомства с форматом.

Вы сами заинтересованы в получении сертификата? Все те же экзамены General English, начиная с KET, Обладая которым можно трудоустроится в англоязычные компании, ведущие деятельность на территории РОССИИ, но на самые простые должности. 

Для руководящих должностей потребуется подтвердить CAE или CPE или специализированные экзамены по бизнес английскому Business English или профессиональному английскому Professional English. Если Ваша компания часто отправляет сотрудников в командировки, то наличие сертификата окажет Вам огромную помощь в том, чтобы выбор остановили на Вашей кандидатуре. 

Вы преподаватель английского языка? – на Ваш выбор линейка English for teachers. 

Выбирайте и начинайте подготовку, а Лингвистический центр «Квест» в городе Видное поможет Вам в подготовке и отработке навыков сдачи Кембриджских экзаменов следующих линеек: Young Learners' English, General English for school для школьников или General English для взрослых слушателей! 

Young Learners' English Экзамены для детей
  • Starters (7 лет) 
  •  Movers (8 - 11 лет)
  •  Flyers (9 - 12 лет)
English for School Экзамены для школьников
  • Key of English Test for Schools (KET for Schools)
  • Preliminary of English Test for Schools (PET for Schools)
  • First Certificate of English for Schools (FCE for Schools)
General English

Экзамены по общему английскому

  • Key (KET) 
  • Preliminary (PET)
  • First (FCE)
  • Advanced (CAE) 
  • Proficiency (CPE)
English for teachers Экзамены для учителей английского
  • ТKT (Teaching Knowledge test)
  • Delta (Diploma in Teaching English to Speakers of Other Languages)
  • CELTA (Certificate in Teaching English to Speakers of Other Languages) 
Business English Экзамены по деловому английскому
  • Business Certificates (BEC): Preliminary, Vantage, Higher  
  • BULATS (Business Language Testing Service): английский язык, немецкий, французский, испанский, японский
Professional English Экзамены по профессиональному английскому
  • Legal English (International Legal English Certificate, ILEC)
  • Financial English (International Certificate in Financial English, ICFE)

Подробнее о Кембриджских экзаменах мы расскажем в следующих статьях...  

Материал подготовлен Е.Гордеевой

Контактная информация

 Образовательный центр "СуперКвест" в городе Видное

  • Наши адреса:

  • 142701, Московская область, Ленинский район, г. Видное, Жуковский проезд, д. 10 (здание Видновского оздоровительного комплекса"Дельфин", правая дверь, 2 этаж, каб.1)

    Управляющая Алла Сергеевна +7 (963) 690-7474

  • 142701, Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул.Завидная дом 3 (вход напротив детской игровой площадки с большой горкой)

    Администратор Наталья Александровна +7 (962) 364-8525

    Сайт центра на ул.Завидная дом 3 - www.superprodlenka.ru

     

Сведения об образовательной организации

© Лингвистический центр «Квест» в городе Видное 2024

Search